Das Team | Stadt Gladbeck

Das Team

 

Sie finden uns im

kreativAmt
Jovyplatz 4
3. OG West
45964 Gladbeck

Peter Breßer-Barnebeck

Amtsleitung Wirtschaftsförderung und Liegenschaften

Leiter des Referates

 

 

 

 

 

 

 

 

Raum 415
Tel.: 02043/94990-17
Email: peter.bresser-barnebeck@stadt-gladbeck.de


Tanja Gulcz

Assistenz

 

 

 

 

 

 

 



Raum
 412
Tel.: 02043/94990-11
Email: tanja.gulcz@stadt-gladbeck.de

 

Hendrik Knepper

Abteilungsleitung

Beschäftigungsförderung
Fördermöglichkeiten
Innenstadtentwicklung

Bild zeigt Hendrik Knepper

 

 

 

 

 

 

 

 


Raum 416
Tel.: 02043/94990-31
Email: hendrik.knepper@stadt-gladbeck.de

 

Kim Daniela Gerdes

Infrastrukturentwicklung
Innenstadtentwicklung
Innovationsförderung

Raum 418
Tel.: 02043/94990-13
Email: kim.gerdes@stadt-gladbeck.de

 
Maria Jost

Wohnbauflächenentwicklung und -vermarktung
Beschäftigungsförderung
Gründungsförderung

Foto Maria Jost

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Raum 413
Tel.: 02043/94990-23
Email: maria.jost@stadt-gladbeck.de

 

Markus Nickel

Ansiedlungsförderung
Gewerbeflächenentwicklung und -vermarktung
Unternehmensservice

Raum 417
Tel.: 02043/94990-22
Email: markus.nickel@stadt-gladbeck.de

 

Sonja Petri

Ansiedlungsförderung
Gewerbeflächen-, Immobilien- und Stadtentwicklung
Leerstandsmanagement

Raum 418
Tel.: 02043/94990-24
Email: sonja.petri@stadt-gladbeck.de 

 

 

Veranstaltungstipp
 
 Logo des Aktionsbündnisses Für die Würde unserer Städte
Das Bild zeigt den Werbebanner der ELE
WEB 2.0
Logo von Facebook Logo von Twitter Logo von Youtube Logo von Instagram
Zurück | Seitenanfang | Druckansicht